• 設為首頁   校歷   
    您現在的位置:首頁>培訓鑒定>培訓鑒定

    【賽事快訊】2016年河南省中等職業教育技能大賽競賽獲獎名單

    文章來源:大賽組委會 作者: 發布時間2016-10-21 點擊數:4513 次 【字號:


    敬告各位裁判,參賽各代表隊的領隊、教練、參賽同學:

          明天上午的閉幕式因故改在科技樓二樓會議室召開。請相互轉告!!給您帶來不便請見諒!!

    大賽組委會

    2016.10.23





    一、2016年河南省中等職業教育技能大賽
    現代制造技術數控加工實作考試抽簽表
    序號姓名參賽單位考試場次機位號5李中嶺平頂山技師學院113陳思意漯河技師學院115景西林河南省商務中等職業學校118王凱偉安陽市中等職業技術學校120孟旭鵬平頂山工業學校123宋亞濤柘城縣職業教育中心125賀催三門峽市工業職業中等專業學校135李志嘉新鄉市高級技工學校139劉克強新安縣職業高級中學141劉歡河南經濟貿易高級技工學校143李諄鄭州市技師學院144程鑫宇許昌技術經濟學校11孫文爭柘城縣職業教育中心26喬歸港河南省理工學校28王夢磊平頂山技師學院217蔣云鶴睢縣職教中心219楊晨陽河南省工業學校221許晨焦作冶金建材高級技工學校227王濤三門峽中等專業學校229張亞洋駐馬店技師學院230李亞鵬河南經濟貿易高級技工學校234陳明偉河南省理工學校240彭祖運信陽高級技工學校245朱海強焦作技師學院23郭行洛陽機車高級技工學校37杜盤龍濟源職業技術學校39李高永駐馬店技師學院310李云皓濟源職業技術學校314張沖超鄭州市國防科技學校322王德遠河南省輕工業學校324閆熠瑋安陽市中等職業技術學校328閆漢文河南省經濟管理學校336韓飛祥河南機電學校337張志鵬鶴壁高級技工學校338翟洛鋒義馬職專342趙培強河南省輕工業學校32李博林洛陽機車高級技工學校44張子棟焦作冶金建材高級技工學校411王衛琪漯河市第一中等專業學校412韓長勝漯河技師學院416王珍彪睢縣職教中心426盧號磊鄭州市技師學院431黨永進漯河市第一中等專業學校432李珂河南省工業學校433茹俊嵐平頂山工業學校4


    二、2016年河南省中等職業教育技能大賽
    現代制造技術(車加工項目)參賽選手實作考試抽簽表
    序號 學校 選手姓名 性別 考試場次 機位號
    2 鄭州市國防科技學校 張童豪 1
    3 鄭州市技師學院 馬翰祥 1
    11 輝縣市職業中等專業學校 張超 1
    14 睢縣職教中心 李雪峰 1
    15 睢縣職教中心 楊玉冰 1
    18 信陽高級技工學校 熊文鎖 1
    21 河南省羅山縣中等職業學校 顧劉陽 1
    23 內黃縣職業技術教育中心 苗萬興 1
    30 焦作技師學院 郭宏杰 1
    31 焦作技師學院 韋寶強 1
    35 鶴壁市機電信息工程學校 李梁博 1
    37 固始縣職業教育中心 梅孔虎 1
    42 河南省理工學校 王喚于 1
    43 漯河市第一中等專業學校 翟統盟 1
    44 漯河市第一中等專業學校 李山虎 1
    46 河南經濟貿易高級技工學校 吳辰 1
    51 項城市中等專業學校 王磊 1
    56 駐馬店農業學校 周啟航 1
    57 駐馬店技師學院 宋義楠 1
    59 開封電子科技學校 景利波 1
    61 濟源職業技術學校 薛保才 1
    63 平頂山工業學校 付碩光 1
    65 平頂山技師學院 徐文舉 1
    67 許繼技工學校 杜柯林 1
    68 許昌技術經濟學校 謝金豪 1
    1 鄭州市國防科技學校 張再行 2
    4 鄭州市中牟電子科技中等專業學校 林萬彬 2
    5 開封技師學院 田世杰 2
    7 鄧州市職教中心 孟碩 2
    8 新鄉市職業教育中心 解利輝 2
    9 新鄉市職業教育中心 馬滯東 2
    10 輝縣市職業中等專業學校 郭良瀟 2
    13 漯河技師學院 李二華 2
    20 河南省羅山縣中等職業學校 盧開運 2
    22 內黃縣職業技術教育中心 于兆飛 2
    24 義馬職專 平安 2
    26 三門峽中等專業學校 趙智鋒 2
    33 鶴壁汽車工程職業學院 郭智源 2
    34 鶴壁市機電信息工程學校 司泰潤 2
    38 洛陽職業技術學院 蘇旭輝 2
    47 南陽工業學校 王嘯天 2
    48 南陽工業學校 劉士龍 2
    50 柘城縣職業教育中心 張榮帥 2
    53 周口市聯營職業中等專業學校 劉猛 2
    55 駐馬店農業學校 張朝陽 2
    58 駐馬店技師學院 馬廣彪 2
    62 平頂山工業學校 蘭蘇寧 2
    64 平頂山技師學院 李錦濤 2
    69 許昌技術經濟學校 趙天亮 2
    70 安陽市中等職業技術學校 孫翔 2
    6 鄧州市職教中心 姚明軍 3
    12 漯河技師學院 王兵權 3
    16 河南省經濟管理學校 張營理 3
    17 河南省經濟管理學校 杜順朋 3
    19 信陽高級技工學校 趙家文 3
    25 靈寶職業中等專業學校 楊鵬博 3
    27 三門峽中等專業學校 駱勇波 3
    28 焦作冶金建材高級技工學校 郝寧寧 3
    29 焦作冶金建材高級技工學校 岳洋洋 3
    32 鶴壁汽車工程職業學院 仝瑤 3
    36 固始縣職業教育中心 張強 3
    39 洛陽機車高級技工學校 李財寬 3
    40 洛陽機車高級技工學校 劉智文 3
    41 河南省理工學校 白順 3
    45 河南經濟貿易高級技工學校 范春陽 3
    49 柘城縣職業教育中心 劉坤 3
    52 項城市中等專業學校 范建輝 3
    54 周口市高級技工學校 梁中義 3
    60 濟源職業技術學校 任建超 3
    66 鄢陵縣職教中心 郭浩然 3


    一、2016年河南省中等職業教育技能大賽
    現代制造技術數控加工實作考試抽簽表
    序號 姓名 參賽單位 考試場次 機位號
    5 李中嶺 平頂山技師學院 1
    13 陳思意 漯河技師學院 1
    15 景西林 河南省商務中等職業學校 1
    18 王凱偉 安陽市中等職業技術學校 1
    20 孟旭鵬 平頂山工業學校 1
    23 宋亞濤 柘城縣職業教育中心 1
    25 賀催 三門峽市工業職業中等專業學校 1
    35 李志嘉 新鄉市高級技工學校 1
    39 劉克強 新安縣職業高級中學 1
    41 劉歡 河南經濟貿易高級技工學校 1
    43 李諄 鄭州市技師學院 1
    44 程鑫宇 許昌技術經濟學校 1
    1 孫文爭 柘城縣職業教育中心 2
    6 喬歸港 河南省理工學校 2
    8 王夢磊 平頂山技師學院 2
    17 蔣云鶴 睢縣職教中心 2
    19 楊晨陽 河南省工業學校 2
    21 許晨 焦作冶金建材高級技工學校 2
    27 王濤 三門峽中等專業學校 2
    29 張亞洋 駐馬店技師學院 2
    30 李亞鵬 河南經濟貿易高級技工學校 2
    34 陳明偉 河南省理工學校 2
    40 彭祖運 信陽高級技工學校 2
    45 朱海強 焦作技師學院 2
    3 郭行 洛陽機車高級技工學校 3
    7 杜盤龍 濟源職業技術學校 3
    9 李高永 駐馬店技師學院 3
    10 李云皓 濟源職業技術學校 3
    14 張沖超 鄭州市國防科技學校 3
    22 王德遠 河南省輕工業學校 3
    24 閆熠瑋 安陽市中等職業技術學校 3
    28 閆漢文 河南省經濟管理學校 3
    36 韓飛祥 河南機電學校 3
    37 張志鵬 鶴壁高級技工學校 3
    38 翟洛鋒 義馬職專 3
    42 趙培強 河南省輕工業學校 3
    2 李博林 洛陽機車高級技工學校 4
    4 張子棟 焦作冶金建材高級技工學校 4
    11 王衛琪 漯河市第一中等專業學校 4
    12 韓長勝 漯河技師學院 4
    16 王珍彪 睢縣職教中心 4
    26 盧號磊 鄭州市技師學院 4
    31 黨永進 漯河市第一中等專業學校 4
    32 李珂 河南省工業學校 4
    33 茹俊嵐 平頂山工業學校 4



    二、2016年河南省中等職業教育技能大賽
    現代制造技術(車加工項目)參賽選手實作考試抽簽表
    序號 學校 選手姓名 性別 考試場次 機位號
    2 鄭州市國防科技學校 張童豪 1
    3 鄭州市技師學院 馬翰祥 1
    11 輝縣市職業中等專業學校 張超 1
    14 睢縣職教中心 李雪峰 1
    15 睢縣職教中心 楊玉冰 1
    18 信陽高級技工學校 熊文鎖 1
    21 河南省羅山縣中等職業學校 顧劉陽 1
    23 內黃縣職業技術教育中心 苗萬興 1
    30 焦作技師學院 郭宏杰 1
    31 焦作技師學院 韋寶強 1
    35 鶴壁市機電信息工程學校 李梁博 1
    37 固始縣職業教育中心 梅孔虎 1
    42 河南省理工學校 王喚于 1
    43 漯河市第一中等專業學校 翟統盟 1
    44 漯河市第一中等專業學校 李山虎 1
    46 河南經濟貿易高級技工學校 吳辰 1
    51 項城市中等專業學校 王磊 1
    56 駐馬店農業學校 周啟航 1
    57 駐馬店技師學院 宋義楠 1
    59 開封電子科技學校 景利波 1
    61 濟源職業技術學校 薛保才 1
    63 平頂山工業學校 付碩光 1
    65 平頂山技師學院 徐文舉 1
    67 許繼技工學校 杜柯林 1
    68 許昌技術經濟學校 謝金豪 1
    1 鄭州市國防科技學校 張再行 2
    4 鄭州市中牟電子科技中等專業學校 林萬彬 2
    5 開封技師學院 田世杰 2
    7 鄧州市職教中心 孟碩 2
    8 新鄉市職業教育中心 解利輝 2
    9 新鄉市職業教育中心 馬滯東 2
    10 輝縣市職業中等專業學校 郭良瀟 2
    13 漯河技師學院 李二華 2
    20 河南省羅山縣中等職業學校 盧開運 2
    22 內黃縣職業技術教育中心 于兆飛 2
    24 義馬職專 平安 2
    26 三門峽中等專業學校 趙智鋒 2
    33 鶴壁汽車工程職業學院 郭智源 2
    34 鶴壁市機電信息工程學校 司泰潤 2
    38 洛陽職業技術學院 蘇旭輝 2
    47 南陽工業學校 王嘯天 2
    48 南陽工業學校 劉士龍 2
    50 柘城縣職業教育中心 張榮帥 2
    53 周口市聯營職業中等專業學校 劉猛 2
    55 駐馬店農業學校 張朝陽 2
    58 駐馬店技師學院 馬廣彪 2
    62 平頂山工業學校 蘭蘇寧 2
    64 平頂山技師學院 李錦濤 2
    69 許昌技術經濟學校 趙天亮 2
    70 安陽市中等職業技術學校 孫翔 2
    6 鄧州市職教中心 姚明軍 3
    12 漯河技師學院 王兵權 3
    16 河南省經濟管理學校 張營理 3
    17 河南省經濟管理學校 杜順朋 3
    19 信陽高級技工學校 趙家文 3
    25 靈寶職業中等專業學校 楊鵬博 3
    27 三門峽中等專業學校 駱勇波 3
    28 焦作冶金建材高級技工學校 郝寧寧 3
    29 焦作冶金建材高級技工學校 岳洋洋 3
    32 鶴壁汽車工程職業學院 仝瑤 3
    36 固始縣職業教育中心 張強 3
    39 洛陽機車高級技工學校 李財寬 3
    40 洛陽機車高級技工學校 劉智文 3
    41 河南省理工學校 白順 3
    45 河南經濟貿易高級技工學校 范春陽 3
    49 柘城縣職業教育中心 劉坤 3
    52 項城市中等專業學校 范建輝 3
    54 周口市高級技工學校 梁中義 3
    60 濟源職業技術學校 任建超 3
    66 鄢陵縣職教中心 郭浩然 3

    贊:3
    評論(0

    更多
    [添加收藏]
    ?
    香港三级,韩国三级日本带黄